July 21 2018 19:56:14
Навигация
· Главная
· Коноплеводство
· Downloads
· FAQ
· Форум
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск
· Семена конопли

Последние статьи
· Удобрения , их виды....
· Вырастить коноплю в ...
· Как на самом деле по...
· Конопля как лечебное...
· Обзор удобрений
п»ї
Сейчас на сайте
· Гостей: 2

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 8,791
· Новый пользователь: Shim
Магазин семян конопли
indoor (Катюша, Т-34, ТТ, СУ-35, Euforia, Northern Lights, White Widow) outdoor (Петя Пяточкин) аutoflower (Василиса Прекрасная (fem), Красная Шапочка, Снегурушка, Золушка)
Просмотр темы
 Распечатать тему
Ад и Рай
android
mosin, я уважаю евреев по многим аспектам, да. За их стойкость и терпение. И ещё многое за что. И так же, за многое не ... блин, как бы сказать, какое слово...не люблю - они не девки, ненавижу - я никого не ненавижу.. чёрт, потерял слово. Не одобряю? В общем ум, упорство, стремление к достижению намеченной цели, верность своим идеалам, способность к жертве и многое другое - эти черты я уважаю в любом человеке, команде, сообществе, народе, нации, если хочешь, стране. И это не значит, что я с этим человеком(и далее по списку) согласен, урам, одобрям и так далее. Уважать можно и друга и врага. Причём, противостоять уважаемому врагу достойно уважения. Противостоять слабому и презираемому трусливому тупому уёбку чести не даёт. Wink
А насчёт шовинизма и т.п. - у них вера и религия сугубо наци. Чего ты хотел?
А глобализм тоже разный может быть. Скажем так. Я против капитализма и технократии. Я за социализм, природу, возможно технологии. Идеал - социалистический глобализм в условиях природной или природно-технологической цивилизации. С капиталистическим глобализмом мириться не хочу. Капиталистический глобализм в условиях технократической цивилизации отрицаю полностью и безоговорочно, вплоть до силового противостояния.
Shaking
Реально, если бы вместо Исламского Государства объявили какое-нибудь Природно-Социалистическое Государство, я бы там уже какую-нибудь айч-бамб к средству доставки в Ротшильдо-Рокфеллерию мастырил бы ...
К нарушению закона надо подходить вдумчиво и серьёзно...

mosin
android написал:
mosin, я уважаю евреев по многим аспектам, да. За их стойкость и терпение. И ещё многое за что. И так же, за многое не ... блин, как бы сказать, какое слово...не люблю - они не девки, ненавижу - я никого не ненавижу.. чёрт, потерял слово. Не одобряю? В общем ум, упорство, стремление к достижению намеченной цели, верность своим идеалам, способность к жертве и многое другое - эти черты я уважаю в любом человеке, команде, сообществе, народе, нации, если хочешь, стране. И это не значит, что я с этим человеком(и далее по списку) согласен, урам, одобрям и так далее. Уважать можно и друга и врага. Причём, противостоять уважаемому врагу достойно уважения. Противостоять слабому и презираемому трусливому тупому уёбку чести не даёт. Wink
А насчёт шовинизма и т.п. - у них вера и религия сугубо наци. Чего ты хотел?
А глобализм тоже разный может быть. Скажем так. Я против капитализма и технократии. Я за социализм, природу, возможно технологии. Идеал - социалистический глобализм в условиях природной или природно-технологической цивилизации. С капиталистическим глобализмом мириться не хочу. Капиталистический глобализм в условиях технократической цивилизации отрицаю полностью и безоговорочно, вплоть до силового противостояния.
Shaking
Реально, если бы вместо Исламского Государства объявили какое-нибудь Природно-Социалистическое Государство, я бы там уже какую-нибудь айч-бамб к средству доставки в Ротшильдо-Рокфеллерию мастырил бы ...
ок коллега. эти две темы так или иначе довольно интересны и обсуждаемы в на ши в ре мена.. но опять -же по порядку, ! - почему евреи ощутили себя вдруг особенными? по писанию вроде все равны и т. д... зачем они придумали "гоев" ? А касаемо глобализации.... наступила новая информационная эра, объединяющяя оч большое кол во людей.. мы (люди живущие в рф) по настоящему этого ещё не поняли и поэтому подтупливаем типа нихона... ну да избавит нас его бох от ентой скучной тупости..N G
Сознание - определяет бытие.

android
Мосин, слабоват ты в теологии. Какое нафиг писание? Ликбез на пальцах:
1. Иудеи придумали монотеизм (единобожие). Тупо выбрали из кучи божеств одного и начали ему молиться, херя остальных. Национальный иудейский Бог. Ему, естественно, глубоко накакать на остальных тупых гоев, молящихся богам ветра, солнца, земли, воды, огня и прочим. Потом всё оформилось, что он с самого начала был един, а люди-долбохваты это похерили и забыли его, он терпел-терпел, а потом выбрал достойнейших и им открыл истину. Говорят, пытался и другим, но те его послали, а евреи нет. Вот они и договорились, что евреи будут чтить только его, а он будет помогать только им, богоизбранной нации, остальные чурки недостойные.
2. Иисус проповедовал учение, очень похожее на кришнаитское "Бог есть любовь", кстати, тоже изначально для евреев проповедовал. Они послали его лесом через пустыню, свою веру менять не стали. Ученье подхватили изначально римские рабы - там была жуткая смесь народов, которые физически не могли вершить обряды своим богам, а тут отдушина. Удобней справлять требу одному Богу на всех, чем каждому своему, и ссориться не надо. Языческие корни таки оставили следы, как, например, вместо фигур божков - иконы, вместо оберегов - крестики, вместо богов второй категории))) - святые и т.д..
3. Муххамед модернизировал христианство, попытавшись очистить от языческих ... ммм ... атавизмов, вот.

Но, как обычно, нашлось много гениев-интерпретаторов, и в итоге мы имеем то, что имеем. Ну, для сравнения, всего за несколько десятков лет русская пословица "Работа не волк, в лес не убежит", означавшая "Сколь не шлангуй, а делать надо!", которой подгоняли нерадивых работников, превратилась в "Похрен работу!". Что тут говорить про тысячелетия извращений?

Христианство и Ислам изначально и были версиями социалистического глобализма. Если откинуть придуманные людьми всякого рода обряды и оставить суть. Да и Марксизм тоже, в атеистическом ключе только.

Во блин, проснулся, почесал в носу себе и выдал на гора... Пойду опохмелюсь и дальше спатьB G
Изменил(а) android, 15-11-2016 19:58

nixon777
Мосин,Ты как тот Герасим,на всю хуйню согласин!!!D GТебе за бугор валить надо там разрешена Пидерестия.Вот твоё светлое будущее!!!

nixon777
android написал:
Мосин, слабоват ты в теологии. Какое нафиг писание? Ликбез на пальцах:
1. Иудеи придумали монотеизм (единобожие). Тупо выбрали из кучи божеств одного и начали ему молиться, херя остальных. Национальный иудейский Бог. Ему, естественно, глубоко накакать на остальных тупых гоев, молящихся богам ветра, солнца, земли, воды, огня и прочим. Потом всё оформилось, что он с самого начала был един, а люди-долбохваты это похерили и забыли его, он терпел-терпел, а потом выбрал достойнейших и им открыл истину. Говорят, пытался и другим, но те его послали, а евреи нет. Вот они и договорились, что евреи будут чтить только его, а он будет помогать только им, богоизбранной нации, остальные чурки недостойные.
2. Иисус проповедовал учение, очень похожее на кришнаитское "Бог есть любовь", кстати, тоже изначально для евреев проповедовал. Они послали его лесом через пустыню, свою веру менять не стали. Ученье подхватили изначально римские рабы - там была жуткая смесь народов, которые физически не могли вершить обряды своим богам, а тут отдушина. Удобней справлять требу одному Богу на всех, чем каждому своему, и ссориться не надо. Языческие корни таки оставили следы, как, например, вместо фигур божков - иконы, вместо оберегов - крестики, вместо богов второй категории))) - святые и т.д..
3. Муххамед модернизировал христианство, попытавшись очистить от языческих ... ммм ... атавизмов, вот.

Но, как обычно, нашлось много гениев-интерпретаторов, и в итоге мы имеем то, что имеем. Ну, для сравнения, всего за несколько десятков лет русская пословица "Работа не волк, в лес не убежит", означавшая "Сколь не шлангуй, а делать надо!", которой подгоняли нерадивых работников, превратилась в "Похрен работу!". Что тут говорить про тысячелетия извращений?

Христианство и Ислам изначально и были версиями социалистического глобализма. Если откинуть придуманные людьми всякого рода обряды и оставить суть.

Во блин, проснулся, почесал в носу себе и выдал на гора... Пойду опохмелюсь и дальше спатьB G
D GАндройд с похмели этому дурдуле отвечал.D GОн серовно не куя не понял.Теперь в Л/с будет доёбыватьD G

android
Никс, да ладно, всё одно тут делать пока больше нечего. Grin А меня фигли доёбывать, я просто свои мысли высказываю, фактами делюсь забытыми или похеренными, проповеди читать никому не собираюсь и не хочу.
Кстати, Христос, если не ошибаюсь, называл Бога "Отец Наш Небесный" (чисто языческое обращение, язычники - дети божьи), но потом религия (не путать с верой!) была адаптирована, исправлена и переписана поколениями апостолов-адептов, стоящих у руля и стремящихся к мировой власти. Вплоть до конца 19 века Библию запрещалось читать мирянам (много вопросов у них возникало к духовным наставникам). На вскидку http://www.evange...54312.html. С Кораном тоже похожие телодвижения были http://www.moidag...9638/10357. Тоже навскидку ткнул. Лезть глубже - сами, я не проповедник.
Изначальная идея социалистического глобализма, равенства и братства была похерена. Веру скрыли за мишурой религии.
Многие сейчас читают, как им кажется, первоисточники, и находят многое для себя, не укладывающееся в рамки религий, но укрепляющее в вере. Это даже после всех перетасовок.
Но 9 из 10 не готовы уйти от толпы и отказаться от рисованных дощечек, молитвенных ковриков и прочей мишуры. А попам всех вероисповеданий это тоже серпом по ... органам, они ведь тогда ВЛАСТИ лишаться... И делать ничего больше не умеют...H G

nixon777
Андроид Здорова.Ты вот этого Страного понимаешь?Воще что он хочет донести?Когда то ,я его спросил к то он по вере,Родился ребёнок его крестят,или как там у других народов.Он мне сказал что верит в светлую будущее(Эт вера такая??

nixon777
mosin написал:
nixon777 написал:
Мосин,Ты как тот Герасим,на всю хуйню согласин!!!D GТебе за бугор валить надо там разрешена Пидерестия.Вот твоё светлое будущее!!!
хуле ты лезишь в серьёзный разговор придурок ? если нечего сказать по существу - сгинь нахер от сюда ущербный
Серьёзный разговор....слава какие ты знаешь.D GЯблан 38летнийD GХодишь горбом трусишь,мам,где па!D G

android
Блин, не сдержался. Возьмите ближайшую историю. СССР. Идея (вера) - равенство, братство, всеобщее благо, от каждого по способностям, каждому по труду его воздастся, а потом по потребностям... и так далее.
Религия - тут же марксизм перетекает в ленинизм, потом сталинизм, потом в партократизм, оставляя марксизм только на фасаде. А теперь 9 из 10 долбоебически верят, что социализм и коммунизм это зло, хоть нихера в этом не смыслят. Спрашиваю: "Чем тебе социализм не нравится?" "Машину купить не мог, апельсины и бананы дефицит, молиться не давали!" "Так социализм причём?" "Так он молиться не давал!" " А ты что сделал, чтобы дали?" "А что я? Пешка.." То есть чел описывает действия партократической верхушки - апостолов и их прихвостней - служителей, об учении ничего не знает в силу своей лени или тупости, но, что социализм - это хреново, убеждён. AngryGrin

android
Никс, светлое будущее - это вера у многих религий. Grin Практически у большинства известных широко.

BONUM
андроид ты за каждое написанное тобой слово уверен?
- Наркотики употребляете?
- Я законопослушный гражданин!
- Значит так и запишем - в зависимости от страны пребывания. .

android
Бонум, нет не уверен. Это мои предположения. Я начинал тот длинный пост со слов "Как вам моя теория?", кажется. Уверенность - понятие относительное и очень ограниченное. Всевышний на то и дал человеку разум, чтобы человек мог думать, размышлять, сомневаться. Ну, я и пытаюсь не оскорблять Создателя (кем бы или чем бы он(она, оно) ни был(была,было)) отказом использовать тот инструмент, который он мне вручил.Grin
P.S.
Вот, специально для тебя скопипастилWink, внимательней читай, если читаешь)))
android написал:
А зацените мою теориюSG G
..........................................................
Не кидайте в меня тапочками, я же предупредил, что всё изложенное не догма, а всего лишь мои предположения, одна из версий относительно современной истории человеков…. Воистину: «Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.» Ещё не верите? Тогда смотрим дальше.
..............................................................
Если кто прочитал всё эту мою галимотью, чирканите – буду искренне уважать Ваше упорство! Wink

Истина рождается в споре, с удовольствием рассмотрю любые аргументированные возражения!
Изменил(а) android, 11-11-2016 21:36

BONUM
android написал:
Бонум, нет не уверен. Это мои предположения. Я начинал тот длинный пост со слов "Как вам моя теория?", кажется. Уверенность - понятие относительное и очень ограниченное. Всевышний на то и дал человеку разум, чтобы человек мог думать, размышлять, сомневаться. Ну, я и пытаюсь не оскорблять Создателя (кем бы или чем бы он(она, оно) ни был(была,было)) отказом использовать тот инструмент, который он мне вручил.Grin
P.S.
Вот, специально для тебя скопипастилWink, внимательней читай, если читаешь)))
android написал:
А зацените мою теориюSG G
..........................................................
Не кидайте в меня тапочками, я же предупредил, что всё изложенное не догма, а всего лишь мои предположения, одна из версий относительно современной истории человеков…. Воистину: «Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.» Ещё не верите? Тогда смотрим дальше.
..............................................................
Если кто прочитал всё эту мою галимотью, чирканите – буду искренне уважать Ваше упорство! Wink

Истина рождается в споре, с удовольствием рассмотрю любые аргументированные возражения!
чтобы спорить надо обладать какими то знаниями .....андроид одно мне по душе -ты пишешь что Творец один.и истина не может рождаться в спорах..это моё мнение.
- Наркотики употребляете?
- Я законопослушный гражданин!
- Значит так и запишем - в зависимости от страны пребывания. .

android
А без спора как можно понять, что это - истина?
А просто верить не понимая - это что то вроде лоботомии...
Есть глобальная история человечества. Та, которая нам известна. Скажем, последняя часть глобальной истории, условно около трёх-четырёх последних тысяч лет. У меня сложилась такая картинка. Если у тебя есть знания, которые рисуют другую историю - поделись, буду знать и я. Тогда, возможно, моё мнение поменяется. Или частично, или кардинально, или ни фигаGrin
P.S. То, что Творец един - это твоя вера, а опровергать веру в глазах верующего человека - не в моих правилах и убеждениях. С верующим человеком легче говорить опираясь на его же догматы. Wink
А Творец един во всех религиях, по сути.
Изменил(а) android, 08-12-2016 05:26

Rjcnz_bender
В мире существует огромное количество народов, есть такие что не знают письменности, не знают каменного или деревянного домостроительства и т.п, но на Земле не существует ни одного народа в котором не существовало бы религии! Есть отдельные личности атеисты, но нации-атеиста не существует. Религия заложена в нашем существе
"Из всех видов скотства самое глупое, самое подлое и самое вредное- верить, что после этой жизни не будет другой" Данте Алигьери (1265-1321)

android
Костян, как и не существует нации-теиста... Даже евреи не все иудейской религии... А вообще, ты, по ходу, маловато об атеизме знаешь. На сегодняшний день атеизм - вполне сформировавшаяся религия, если хочешь. Отрицающая теизм. Атеист верит, что нет Бога, значит это его вера. Есть много атеистических конфессий, от жёстких до умеренных. Например: буддизм - там нет Творца, как такового, можно отнести к умеренному атеизму. Сами буддисты себя называют, как правило, нотеистами (но - нет, теизм - божественность). Есть научный атеизм - там отрицается всё сверхестественное - это жёсткий атеизм. В общем много об этом писать можно. Об этом в Библии не написано? Но это не значит, что этого нет.
Камрады, если в поле не видно суслика, то это не значит, что его там нет. Жизнь очень разнообразная штука, и тем, кто не хочет или не может это понимать, а живёт в навязанных ему рамках - возможно жить и легче. Но не всем нравится жить в тёплом стойле. Некоторые никогда не променяют свой холодный и сырой лес на тёплый коровник. И, как правило, одни не понимают других.
Пушкин, правда по другому поводу, но довольно точно сказал:
Паситесь, мирные народы.
Вам непонятен чести клич.
Зачем стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство им из рода в роды -
Ярмо с гремушкими, да бич.

P.S. Rjcnzy, тьфу, не переключился, Костян, знаешь, что самая большая атеистическая конфессия - это дети? Пока им не начинают вдалбливать в головы другие религиозные нормы взрослые, которые хотят, чтобы из этих детей выросли рабы, слуги и далее по списку.....
Учи матчасть не только по писаниямWink
Изменил(а) android, 18-12-2016 21:11

_helk_
Я думаю по этому поводу так: есть творец - это самый главный дядька, но это не значит что нет других! до появления христианство были Боги куда древней теперишных, куда они могли пропасть? ответ простой никуда! их просто забыли, либо помогли забыть. Вера это очень сильная вещь! если есть вера, да ещё к ней прибавить силу (духа) то, фактически для человека нет ничего не реального! Когда младенца крестят (в христианской вере) священник совершает ритуал, между прочим магический, что церковь запрещает в отличии от язычества! и этот ритуал ставит блоки на все возможные так называемые экстрасенсорные способности (печати Христова) и в дальнейшем человек живет как написано в библии, просто овечкой которого пасут свыше! язычество в отличии, дает свободу человеку, он не баран и его никто не пасёт, но он несёт огромную отвественность за всё что делает! Я считаю что люди на нашей планете как некие паразиты для самой планеты, в древние времена людям было дана куда больше чем сейчас, но мы просто не умеем этим пользоваться и поэтому язычество (свобода для людей, прямое общение с природой, духами и богами) сменилось жесткими рамками по которым должен жить человек, и это не наше решение а того самого Творца который и стоит выше всех Богов. Рано или поздно мы всё ровно себя и всё вокруг себя уничтожим, разве тут есть сомнения? изменения климата тому подтверждения, вобросы газов, вырубка лесов, загрязнение морей и океанов, всё это полюбому приведет к краху. Мне кажется человечество живет циклично, зародились, довели планету до полного истощения, сдохли, и пошёл новый цикл всё заново, вот отсюда и новые Боги, новые блоки для нас, чтобы в этот раз мы прожили по другому ……… но нет ……… отсюда и выводы - человек для планеты паразит! как тараканы которых вытравил а спустя какоето время они снова появляются. Так что я не отрицаю язычество, напротив я считаю язычество куда сильнее и правильнее чем ныне существующие веры и религии, потому как это более древнее и главное более действинее! ведь тут идёт уважение к природе, только одно это уже достойно уважения!!!! и именно это и есть ключ к той жизни к которой нас пытается привести Творец и все Боги и пока люди будут продолжать наступать на одни и теже грабли, циклы будут продолжаться, хотя кто его знает на сколько нервов хватит у тех кто выше нас стоит …………?
s4.rimg.info/b2d5ff3c3e9f6c679d6ae56c454decb3.gifs4.rimg.info/b2d5ff3c3e9f6c679d6ae56c454decb3.gifs4.rimg.info/b2d5ff3c3e9f6c679d6ae56c454decb3.gif

www.dzagi.org/
_helk_
И в заключении хочу сказать (это ИМХО) нет никакого ада и рая, есть лишь то что человек сам для себя делает, и выбор за нами где жить в аде или рае, как ты прожил свою жизнь так тебе и вознаградится в следующей! в буддизме это называется кармой.
s4.rimg.info/b2d5ff3c3e9f6c679d6ae56c454decb3.gifs4.rimg.info/b2d5ff3c3e9f6c679d6ae56c454decb3.gifs4.rimg.info/b2d5ff3c3e9f6c679d6ae56c454decb3.gif

www.dzagi.org/
android
Есть теория, что Бог есть то, во что ты веришь. Это и есть Вера. Которая в голове и сердце. М чем больше людей верят в определённых богов, тем эти боги сильнее. Чем больше некая субстанция получает как бы эмпатическую подпитку от своих приверженцев, тем более она действенна.
Хелк, так ты тоже из наших?GrinGrinGrin
Я ж говорю, Земля не такая уж и большая....
Живи в единстве с природой и относись ко всему сущему так, как считаешь оно должно относиться к тебе и другим. Так?Grin

_helk_
android написал:
Есть теория, что Бог есть то, во что ты веришь. Это и есть Вера. Которая в голове и сердце. М чем больше людей верят в определённых богов, тем эти боги сильнее. Чем больше некая субстанция получает как бы эмпатическую подпитку от своих приверженцев, тем более она действенна.
Хелк, так ты тоже из наших?GrinGrinGrin
Я ж говорю, Земля не такая уж и большая....
Живи в единстве с природой и относись ко всему сущему так, как считаешь оно должно относиться к тебе и другим. Так?Grin

Совершенно верно!!!!!!! и ни как иначе Cool Angry

www.dzagi.org/
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Время загрузки: 0.15 секунд - 26 Запросов 13,876,151 уникальных посетителей